Читаем и мастерим

В Высокогорской сельской библиотеке прошло мероприятие «Читаем и мастерим» для ребят  организован мастер-класс по изготовлению игольницы. В каждом доме есть такой особый предмет как иголка. И чтобы она не терялась, многие хозяйки используют игольницы. Мастер-класс был организован таким образом, чтобы каждый из ребят создал свою уникальную игольницу, используя свою фантазию и творческий подход. С помощью небольшого отреза ткани, иголки с ниткой, кружев и творческого вдохновения у детей получились оригинальные подарки! В ходе мероприятия ребята были очень увлечены своей работой, девочки помогали мальчикам, давали друг другу советы и в итоге совместной дружной работы получили превосходный результат! Мастер-класс подкреплен с тематической книжной выставкой «Территория творчества», с помощью которой можно  обогатить свои знания по домоводству, рукоделию, шитью, вышивке, вязанию. Посетив мероприятие, ребята получили самые яркие и положительные эмоции, а также новый опыт в жизни и новые навыки. Библиотека играет важную роль в организации подобных активностей и содействии формирования ценностей у детей. У всех получились удобные и красивые игольницы.