Традиции празднования Нового года

Среди всех праздников встреча Нового года является самым ожидаемым и самым любимым праздником у всех народов мира.
С ребятами, посещающими клуб по интересам  «Почемучки», была проведена беседа на тему «Традиции празднования Нового года» и мастер-класс «Елочная игрушка» из синельной проволоки для украшения дома и ёлки к Новому году.
Затем, библиотекарь прочитала ребятам статью из журнала «Салават күпере» № 12 за 2018 об истории возникновения новогодней игрушки. Обычай отмечать Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января появился в России при Петре I. Своим указом царь повелел 1 января 1700 года украсить дома по образцам, выставленным в Гостином дворе, в знак веселья обязательно поздравлять друг друга с Новым годом и новым столетием.
Юные мастерята с удовольствием изготовили новогоднее украшение для создания праздничной атмосферы!