Уральских сказок мастер

В Центральной детской библиотеке открылась книжная выставка «Уральских сказок мастер», посвященная 145-летию со дня рождения писателя-сказочника Павла  Бажова. На ней представлены книги и сказы: «Серебряное копытце», «Малахитовая шкатулка», «Медной горы хозяйка», «Огневушка-поскакушка», «Каменный цветок» и другие любимые несколькими поколениями читателей произведения Павла Петровича Бажова. Основной темой в бажовских сказах был человек и его труд. Также в уральских сказаниях прослеживалась тайная связь с природой и основами жизни, через мастерство представителей горного мира.

Наведя сканер телефона на QR-код, можно будет познакомиться с биографией писателя и посмотреть мультипликационный фильм «Серебряное копытце».