Сказочный мир Бажова

Айбашская селская библиотека пригласила  читателей на литературный круиз   к 145-летию со дня рождения замечательного уральского сказочника Павла Петровича Бажова. Школьники отправились в круиз по его сказкам: ответили на вопросы викторины «Самый умный», которая   состояла из раундов: «Угадай героя сказа», «Загадки Малахитовой шкатулки», «Из каких сказов эти иллюстрации?», «Кому из героев Павла Бажова были даны прозвища?».

В ходе мероприятия,   библиотекарь ознакомила ребят с интересными фактами из биографии Бажова.

Сказы П. П. Бажова учат быть добрыми и бескорыстными, трудолюбивыми, при любых обстоятельствах жизни не терять силу духа, проявлять смекалку. Понимать, что счастье не в богатстве и то, что к природе нужно относиться бережно.