Праздник студентов

25 января – профессиональный праздник российских студентов подтвержден указом Президента России № 76 от 25 января 2005 года «О Дне российского студенчества». Стоит заметить, что именно в этот день (12) 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала указ об «Учреждении Московского университета». И именно этот день стал днем студента, хотя в то время он был известен лишь в качестве дня основания университета. По случаю этого замечательного события в Усадской сельской библиотеке организована книжная выставка. На выставке представлена литература, посвященная студенческой поре. Это книги о взаимоотношениях студентов, о любви и дружбе, о веселых приключениях, об учебе и преподавателях, о поисках своего места в жизни.