Во славу Сталинграда

2 февраля 2024 года исполняется  81 год  со дня разгрома войск под Сталинградом. На легендарной сталинградской земле, на великой Волге был остановлен враг суровой зимой 1943 года. В Высокогорской сельской библиотеке прошла беседа «Во славу Сталинграда». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о героических страницах города-героя Сталинграда, о мужестве советского народа. История назвала победу под Сталинградом началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны. Здесь, под Сталинградом, закончилось победное наступление немецких  войск и началось их изгнание с территории Советского Союза. От города-героя Сталинграда, от волжских берегов, началась дорога к Берлину, дорога к великой Победе.