Он баснями себя прославил

13 февраля исполняется 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова — русского писателя, баснописца. Великий русский баснописец  И.А. Крылов известен каждому читателю с детских лет. В его творчестве насчитывается более двухсот басен, сатирически изображены такие человеческие недостатки, как трусость, лесть, угодничество, глупость и самодовольство и т. д. Яркие и меткие строки басен стали пословицами и поговорками.  Шуманская сельская библиотека к юбилею писателя оформила книжную выставку, благодаря которой можно было больше узнать о жизни и творчестве русского публициста, поэта, баснописца. На выставке были представлены произведения: «Ворона и лисица», «Волк на псарне», «Зеркало и обезьяна» и другие.