Поэт-герой Муса Джалиль

15 февраля 2024 года исполнилось  118 лет со дня рождения татарского поэта-героя, лауреата Ленинской премии Мусы Джалиля. На его стихах, проникнутых мужеством, было воспитано ни одно поколение. Хотя его жизнь закончилась трагедией в руках фашистов, его поэтическая судьба была счастливой. По случаю дня рождения М. Джалиля, в  Алан-Бексерской  сельской библиотеке библиотекарь провела мероприятие. В начале мероприятия библиотекарь ознакомила с биографией и творчеством писателя показав презентацию. Затем была проведена  викторина, где участники разделились на две группы и отвечали на вопросы о жизни, творчестве писателя героя Мусы Джалиля.  Так же в библиотеке была организована книжная выставка «Поэт-герой». На выставке  представлена литература о жизни и творчестве писателя, а также его произведения из фонда библиотеки.