Родной язык он нужный самый

21 февраля библиотекарь Шигалинской сельской библиотеки  с особым акцентом рассказала о значимости изучения, сохранения родного языка и о празднике в целом, посетив Озерную школу. На мероприятии ребята третьего класса поделились на две команды и отвечали на вопросы викторины по русскому языку. Ученики  услышали красоту родного языка  в  стихах, рассказах и повестях.  Кроме того, учащиеся Озерной средней школы узнали о нашем соотечественнике К.С. Халипове, знавшем более 40 языков.

Детям  были предоставленны  к просмотру книги : справочник по русскому языку М.Т. Баранова, орфографический справочник Бушуевой М.М.,учебник русского языка Т.Г. Рамзаева и другие книги детской литературы.

В ходе беседы, ребята уяснили, что праздник родного языка  ежегодно отмечается с целью сохранения языкового наследия.