День защитника Отечества

23 февраля – День защитника Отечества. Этот праздник олицетворяет силу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищавших свободу и независимость Родины. В этот день народ отдает дань уважения и благодарности русским солдатам, офицерам, генералам, морякам, летчикам – всем, кто мужественно защищал землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу в рядах вооруженных сил России. В Усадской сельской библиотеке открылась книжная выставка «Защита Отечества – дело святое». Книги, представленные на выставке, рассказывают славном боевом пути русской армии, источниках ее богатырской мощи, о людях, вписавших в ее летопись множество героических страниц, героизме, мужестве и патриотизме защитников Отечества.