Умная игра о родном языке

К Международному дню родного языка в рамках программы Пушкинская карта в Большебитаманской сельской библиотеке проведен Акыл-батл «Умная игра о родном языке». В течении 5 туров участники мероприятия соревновались на знание родного языка, продемонстрировав прекрасные знания. Они проявили смекалку, сообразительность, а также умение работать в команде. Пройдя пять туров увлекательной игры, присутствующие убедились, что язык – это не просто средство общения, это средство передачи культурных ценностей, инструмент развития и сохранения духовного наследия. Язык формирует сознание человека, его знание помогает расширить кругозор, глубже проникнуть в культуру другой страны. Язык каждого народа самобытен и отражает менталитет и традиции нации. В ходе мероприятия звучали стихотворения, высказывания поэтов и писателей о языке.