Умная игра о родном языке

В честь Дня родного языка совместно со школой прошло красивое мероприятие. Национальным дух празднику добавили  участники и зрители, у которых были тюбетейки, калфак  на голове, и  стол с национальными блюдами нашего народа, выставка книг, посвященных родному языку. Библиотекарь провела познавательную, увлекательную, воспитательную игру для учащихся «Акыл батл». Соревнования состояли из таких частей, как  Приветствие», «Продолжи пословицу», «Составь слово», «Филфорд», «Загадка для самых остроумных», «Соревнование капитанов». Обе команды, показав хорошие результаты, еще раз подтвердили, насколько хорошо они знают свой родной язык. В ходе мероприятия участники познакомились с большим количеством интересных фактов о родном языке. Праздник переплетался с песнями и танцами и прошел на одном дыхании. В жюри был и  наш односельчанин, певец Шамиль абый Ахметзянов. Праздник завершился на высокой ноте с песней великого Тукая «Туган тел». С приподнятым настроением, сильным духом все разошлись по домам.