Пишу для детей

Ирина Токмакова писала замечательные стихи, пьесы-сказки и сказочные повести для детей. Ирина Петровна была мастером художественного перевода. На книжной выставке в Усадской сельской библиотеке посетители смогли познакомиться с классическими переводами и пересказами таких произведений для детей, как сказка Кеннета Грэма «Ветер в ивах», «Сказочные приключения Питера и Венди с участием пиратов, диких зверей, индейцев, русалок и фей: по мотивам сказочной повести Дж. Барри «Питер Пэн», малоизвестная история Эптона Синклера «Гномобиль». Классическими считаются пересказы «Алисы в волшебной стране» Льюиса Кэрролла и «Приключения Нильса с гусями» Сельмы Лагерлеф, которые также представлены на выставке.