Будущее природы в наших руках

Высокогорская сельская библиотека провела экологический час «Будущее природы в наших руках». Библиотекарь разговаривала с воспитанниками детского сада «Бәләкәч» логопедической группы о влиянии человека на окружающую природу. Поговорили об опасности весеннего снега. С наступлением весны, снег начинает таять, а на крышах появляются сосульки. На вид снег белый и чистый, но в этом и состоит опасность, снег накапливает много токсичных веществ, а дети по не знанию кушают его и сосульки. Библиотекари показали, насколько белый снег бывает грязным, на наглядном примере. Растопили снег и сосульку и дети увидели, какая грязь накопилась в них за зиму. Объяснили так же, как много микробов и бактерий, вызывающих различные болезни в них содержится. Дальше библиотекари говорили с детьми, что красота окружающего мира зависит тоже от человека. Вместе с детьми посадили цветы и ранние огурцы в контейнеры. Дети обещали за ними ухаживать и поливать, а как наступит тёплая весна высадить  в огород.