Человек-фантастика

К юбилею писателя –  фантаста Александра Беляева в Центральной детской библиотеке открылась  книжная выставка «Человек-фантастика!».

На выставке представлены произведения Александра Романовича Беляева: «Человек-амфибия», «Продавец воздуха», «Властелин мира», «Ариэль», «Остров погибших кораблей», «Голова профессора Доуэля», «Последний человек из Атлантиды». Эти книги помогут окунуться в удивительный мир фантастики и познакомиться с его героями: Ихтиандром – юношей, умеющим дышать под водой; Сальватором – хирургом с уникальными способностями; Профессором Доуэлем – гениальным ученым, смелым хирургом-экспериментатором и молодым человек, который получил уникальную способность летать и имел необычное имя – Ариэль.

Наведя сканер телефона на QR-код можно сыграть в онлайн-викторину  «Фантастический калейдоскоп» и посмотреть художественный фильм «Человек-амфибия».