С миру по сказке

Ежегодно в день рождения великого сказочника  Ганса Христиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.  Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книге. В этот день Высокогорская сельская библиотека провела мероприятие с учениками 3 «В» класса ВСОШ №3. Библиотекарь рассказала ребятам, какую важную роль играет чтение в жизни каждого человека. Поговорили о потребности в книге, чтении, самосознания и самообразования. Библиотекари провели обзор книг детской литературы. Дети приняли участие в викторине «С миру по сказке». Викторина была составлена из вопросов по детским книгам, ребята с интересом отвечали на вопросы викторины и в завершение мероприятия многие книги были взяты для чтения.