Космическое путешествие

12 апреля в стенах Озёрной СОШ состоялась познавательная встреча, приуроченная к  Дню Космонавтики. Ученики 2Б класса вместе с библиотекарем сельской библиотеки п.Озёрный совершили своеобразное виртуальное «Космическое путешествие». Перед стартом ребята узнали о первом полете человека в космос, о первой женщине-космонавте, о космонавте, впервые вышедшем в открытый космос. Презентация  и вопросы познавательной викторины помогли ребятам открыть тайны  планет солнечной системы. Так же ученики узнали об особенностях работы космонавтов на борту космического корабля и даже получили от них настоящую правительственную телеграмму. Участники встречи слушали тематические загадки и успешно их отгадывали. Мероприятие было дополнено книжной выставкой, макетом планеты Земля, иллюстрациями с изображениями планет и звезд вселенной, фотографиями Ю.Гагарина, В.Терешковой, собак Белки и Стрелки.