Сохраним историю в камне

Ежегодно 18 апреля в России отмечают Международный день охраны памятников и исторических мест. Учрежден данный праздник был в 1982 году, а отмечать начали с 18 апреля 1984 года. В  библиотеке прошло занимательное мероприятие, виртуальная экскурсия по памятным и историческим местам края «Сохраним историю в камне». История Высокогорского края очень интересна, в ней много удивительных и загадочных фактов. Высокогорский район, как и весь Заказанский край, известен как один из старейших исторических, культурных и духовных центров Среднего Поволжья, имеющий  множество разнобразных памятников. На этой территории с древнейших времен активно контактировали и взаимодействовали разные государственные образования, племена и народы, самые разнообразные культуры и религии. Дети познакомились с историей родного края, через исторические и культурные памятники нашего района, посмотрели презентацию и книги о Высокогорском районе.