Время и технологии

В ст. Куркачинской сельской библиотеке в рамках проекта Пушкинская карта прошло мероприятие приуроченное Году научно – технологического развития в РТ. Участники мероприятия  на воображаемой машине времени отправились в познавательное путешествие по давно минувшим историческим эпохам. Ребята проверили свои знания, узнали новые интересные факты, относящиеся к определенному временному периоду, а также нашли пропавшие изобретения с помощью научно-популярных книг. Благодаря мероприятию ребята расширили свои знания об истории, собрали сведения об знаменитых изобретениях и изобретателях, расширили кругозор, а подготовленная выставка «По страницам великих открытий», помогла окунуться в мир научно-популярной литературы. В конце мероприятия посмотрели видеофильм «Технология. История развития технологий».