Время и технологии

В рамках программы «Пушкинская карта» Куркачинская сельская библиотека провела для молодежи познавательный час «Время и технологии». Цель мероприятия – вызвать познавательный интерес и расширить кругозор подрастающего поколения об ученых, изобретателях и изобретениях. С помощью презентации «Удивительный мир открытий и изобретений», участники мероприятия узнали о мировых открытиях и изобретениях, об известных ученых, внесших большой вклад в развитии российской науки: о М. Ломоносове, И. Ползунове, И. Кулибине, А. Попове, Д. Менделееве и др. Библиотекарь рассказала и о юных изобретателях,  их изобретениях. Далее предложила принять участие в занимательной игре. Молодые люди, разделившись на две команды, проверили свои умственные способности, быстроту мышления, умение работать в команде, ответили на вопросы, показав свои знания в области математики, литературы, биологии, географии. Игра прошла ярко и эмоционально.