Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

24 апреля 2024 года стартовала ежегодная Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Сегодня Георгиевская лента – это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. В преддверии праздника Дня Победы Чепчуговская сельская  библиотека присоединились к патриотической акции «Георгиевская ленточка». Главный слоган акции: «Я помню! Я горжусь». Каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём. Этот символ Победы носят у сердца в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердцах потомков.