Березкинская сельская библиотека

Библиотека работает с 1975 года в селе Мамонино. Первым библиотекарем была Сиразиева Анзия. Проработала она полтора года. С 1976 года эту должность занимала Мухаметшина Гульсина Рафиковна. С 1978 года на работу устроилась Соловьёва Надежда Владимировна. Она работала недолго. После неё работу приняла Салманина Валентина Степановна. Заведующей филиалом она работала до 19 ноября  1990 года. После неё на должность заведующей библиотеки приходит Романова Наталья Анатольевна. 3 ноября 1992 года по 31 марта 2023 библиотекарем работала  Хидиятуллина Рамзия Рафиковна.  С 01 апреля 2023 года  библиотекарем в данной сельской библиотеке ведет трудовую деятельность  Ягфарова Рания Рамиловна.

В 1996 году библиотека была переведена в село Березка, разместилась под одной крышей с Березкинским сельским домом культуры. Для библиотеки сделан кирпичный пристрой с отдельным входом.  Библиотека обслуживает три населенных пункта: с. Березка, с. Мамонино, с. Соловцово.

Библиотекарь: Ягфарова Рания Рамиловна.

Контакты:

Электронная почта: vgora.bibl5@tatar.ru , vgora.bibl5@mail.ru

Ссылка на страницу НЭБ РТ:  https://kitap.tatar.ru/ru/site/42218918-5/

Адрес библиотеки: 422712, Республика Татарстан, Высокогорский муниципальный район, С. Березка, ул. Центральная, д. 12

Режим работы:

Понедельник – суббота: с 9.00 до 15.00