Сельская библиотека Бирюлинского зверосовхоза

Сельская библиотека Бирюлинского зверосовхоза была образована в 1950 году и размещалась в здании сельского клуба. Первым библиотекарем была Усова Александра Яковлевна. После нее библиотекой заведовала Александрова Анисса Нуриддиновна. В 1990 году библиотека переехала в новое здания дворца культуры, где работали Каплевская Светлана Александровна и  Малюгина Люция Шамильевна. С 2012 года заведующей библиотекой стала Ахмадуллина Резеда Фарисовна.

Библиотека обслуживает 3 населенных пункта: поселок Бирюлинского зверосовхоза, село Бимери и поселок железнодорожной станции Бирюли.

Заведующий филиалом:  Ахмадуллина Резеда Фарисовна

Контакты:

Электронная почта: birbibl@mail.ru, VGora.bibl6@tatar.ru

Ссылка на страницу НЭБ РТ: https://kitap.tatar.ru/ru/site/42218918-6/

Адрес библиотеки: 422737, Республика Татарстан, Высокогорский муниципальный район, п. Бирюлинского зверосовхоза, ул. Кольцевая, д. 33.

Режим работы:

Понедельник – суббота: 12.00- 18.00

четверг – передвижка

Выходной день – воскресенье.