Сельская библиотека поселка Озёрный

Сельская библиотека п.Озерный была образована в 1986 году, как филиал библиотеки завода «КМПО». Её возглавляла Нина Петровна Кабирова. Библиотека открылась в здании сельского Дома Культуры, где и находится по настоящее время. В 1987 году библиотека п. Озёрный стала филиалом Высокогорской ЦБС. В фонд библиотеки вошли заводской фонд и фонды сгоревших Самосыровской, Константиновской библиотек и ликвидированной библиотеки районного комитета КПСС. Первым библиотекарем данного филиала стала Миннебика Мардегаллямовна Лукманова. Проработала она до выхода на пенсию. С 1992 года по 1996 год в библиотеке работала Альфия Акрамовна Рахимжанова. С 1996 года на должность библиотекаря приходит Нурия Фоатовна Рахимжанова, которая проработала здесь до 2016 года. С 2016 по 2019 гг. заведующей филиалом являлась Дмитриева Елена Викторовна. С января 2022 года по настоящее время в сельской библиотеке работает библиотекарь Садретдинова Эльвира Камилевна.

Библиотекарь: Садретдинова Эльвира Камилевна

Контакты:

Электронная почта: ozern23@mail.ru, VGora.bibl23@tatar.ru

Ссылка на страницу НЭБ РТ: http://kitap.tatar.ru/ru/site/42218918-23/

Адрес библиотеки: 420099, Республика Татарстан, Высокогорский район, п.Озёрный, ул.Садовая, д.3

Режим работы:

Зимний период